Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лучшие педагоги и воспитатели Поморья могут получить до 200 тысяч рублей
04.05.16 11:21
1895 0
Министерство образования и науки Архангельской области проводит конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования. Размер поддержки составит от 25 до 200 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Конкурсное жюри будет учитывать не только успеваемость подопечных наставников, но и их методические разработки, неординарный подход к обучению и воспитанию юных северян. Ещё одним критерием отбора претендентов является стаж работы.

Напомним, этот конкурс профмастерства проводится с 2006 года. Выплаты обеспечивают федеральный и областной бюджеты. Благодаря софинансированию со стороны правительства Архангельской области удалось получить средства из федеральной казны.

В региональном бюджете-2016 сохранены все меры социальной поддержки педагогов. При формировании главного финансового документа на этом настоял губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона отмечал необходимость продолжения этой работы и в своём недавнем послании парламенту.

- С 23 мая Архангельский областной институт открытого образования начнёт приём документов, а в конце весны состоится конкурсный отбор. Имена победителей будут названы традиционно в преддверии Дня учителя, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Все подробности участия в конкурсе можно узнать у специалистов Архангельского областного института открытого образования по телефону: 8 (8182) 24-18-57. 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей