Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лучшие ученые и студенты Архангельской области получили губернаторские стипендии
07.02.15 16:24
2212 0
 >
Фото помещено в архив издания

В правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора студентам, аспирантам и докторантам вузов Поморья. За успехи в учёбе и достижения на научном поприще отмечены 41 человек. Само чествование состоялось в юбилейный – 15 раз. Имена лучших представителей вузов Поморья называют ежегодно в преддверии Дня российской науки.

Студенты получили губернаторскую стипендию в размере 7200 рублей. Выплаты аспирантам составляют 19 тысяч рублей. Финансовые поощрения докторантов – 25 тысяч. Практический вектор научных разработок аспирантов и докторантов имел первостепенное значение при утверждении кандидатур на поощрение именными стипендиями главы региона. Что касается студентов, то их список определили оценки в собственных зачётных книжках.

От имени губернатора и правительства Архангельской области стипендиальные свидетельства студентам и учёным вручил министр образования и науки региона Игорь Скубенко. 

«Хочу пожелать, чтобы ваши способности и ваш талант не были «зарыты», а приумножены трудом и терпением. Наука – это поиск новых возможностей. Она позволяет формировать будущее. Сегодня как никогда требуются амбициозные и грамотные специалисты, поэтому желаю вам успешной работы. Пусть ваш творческий и интеллектуальный потенциал будет реализован во благо Архангельской области!», сказал Игорь Скубенко. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей