Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лучшие жокеи региона примут участие в конноспортивном турнире «Гордость Поморья»
22.07.16 13:40
1845 0
24 июля на Хорошевском коневодческом комплексе при Вельской агрофирме впервые в истории состоятся конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования откроет лично Игорь Орлов. После торжественного поднятия флага и парада участников на ипподроме начнутся бега – испытания рысаков Хорошевского коневодческого комплекса. Одновременно стартуют соревнования по конкуру во взрослой и детской группах. Завершит соревнования скачка на лошадях разных пород на приз главы города Вельска.

Приз губернатора Архангельской области "Гордость Поморья" будет разыгран среди рысаков-трёхлеток орловской породы. Зрители смогут проголосовать за собственного фаворита скачек.

В конноспортивных соревнованиях примут участие более двадцати жокеев. Ожидается приезд гостей из Котласского и Устьянского районов, а также из Архангельска и Великого Устюга. Запланирована насыщенная культурная программа. Концертные номера представят творческие коллективы из Вельска и Архангельска.

В рамках праздника состоится конкурс на самую интересную женскую шляпку. Как отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков, проведение в Вельске конноспортивных состязаний – это шаг к возрождению былой славы предприятия.

Стоит отметить, что в 2015 году Хорошевскому коневодческому комплексу был присвоен статус племенного репродуктора по разведению лошадей орловской рысистой породы, которых сегодня в хозяйстве содержится 165.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей