Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лучших грибников Поморья выявили на пинежских соревнованиях лесников
29.08.17 13:20
2665 0
Двухдневный праздничный грибной марафон прошел в поселке Голубино Пинежского района в минувшие выходные. Инициатором события выступила туристическая база отдыха «Голубино».
 >
Фото помещено в архив издания
Программа мероприятия была интересной и насыщенной – грибные конкурсы, игры, квесты, мастер-классы, дегустация грибных угощений, ярмарка с дарами леса, знакомство с главным героем праздника – лесным дедом Лешием, который теперь станет обязательным гостем и, можно сказать, лицом всех голубинских мероприятий.

Но основным событием стал, конечно, конкурс по сбору грибов, в котором все желающие смогли показать свои находчивость, острое зрение и умение ориентироваться в лесу. Участниками грибных состязаний стали любители активного отдыха со всех районов области – всего более 60 северян. По условиям соревнования грибникам предстояло быстрее всех набрать корзинку грибов на участке леса, ограниченном зрительными ориентирами.

На торжественном подведении итогов отметили самых удачливых и азартных участников, набравших наибольшее количество грибов. Все призеры получили грамоты почетных грибников и заслуженные награды в виде ценных подарков.

Как отметили организаторы мероприятия, они планируют сделать такие необычные, но полезные соревнования  на свежем воздухе доброй традицией на Пинежье, а главного персонажа праздника - колоритного и сказочного Лешего – брендом праздника, а в будущем, может быть, и всего района.
 
 
 
Автор: Cozonova
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей