Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лыжницы сборной Поморья взяли «серебро» в командном спринте на Кубке России
27.02.19 11:51
918 0
В столице Республики Коми завершается финал Кубка России по лыжным гонкам. Накануне прошел командный женский спринт классическим стилем.
 >
Фото из личного архива спортсменок
В составе сборной Архангельской области на старт вышли две Светланы – мастер спорта России международного класса Николаева и мастер спорта России Заборская. 
Каждая из участниц преодолевала три этапа по 1,4 км. Выступление сборной Поморья завершала Светлана Николаева. Практически всю дистанцию она лидировала вместе с МСМК Евгенией Шаповаловой из первой сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Лишь в заключительном подъеме соперница нашей спортсменки сумела предпринять решающий рывок и финишировать первой.

Наши девушки стали серебряными призерами финала Кубка России. Бронзу завоевали сильные лыжницы из первой сборной Республики Татарстан.

Позади остались такие сильные команды, как сборные Москвы, Свердловской, Тюменской, Новосибирской областей и другие. Стоит отметить, что двумя днями ранее Светлана Николаева остановилась в шаге от подиума в индивидуальном спринте свободным стилем, заняв четвертое место. 

Сегодня, 27 февраля, соревнования в Сыктывкаре завершатся скиатлоном. Женщины поборются на дистанции 15 км, а мужчины – 30 км. В этот же день станут известны обладатели Кубка России и Континентального кубка Восточной Европы.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей