Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Малолетние угонщики отечественных легковушек задержаны в Северодвинске
04.09.18 11:44
1273 0
Двое жителей города корабелов 14 и 16 лет решили устроить «покатушки» на угнанных автомобилях. За неделю они совершили сразу два преступления.
 >
Фото помещено в архив издания
В ночь на 5 августа ребята решили прокатиться на машине. Они камнем разбили стекло отечественной легковушки, стоящей на территории гаражного кооператива. Ребята попали в салон и путем смыкания проводов попытались завести двигатель, но тот не завелся. Затем они стали толкать автомобиль, чтобы его завести, но, не добившись результата, покинули место преступления.

В ночь на 8 августа юные северодвинцы подошли к другой отечественной легковушке. Машина была припаркована на неохраняемой стоянке у жилого дома по улице Арктической. Воспользовавшись тем, что водительская дверь автомобиля не заперта, а ключи оставлены в замке зажигания, они завели двигатель и угнали транспортное средство. Накатавшись, они оставили автомобиль на одной из улиц города Северодвинска.

Полицейские установили подозреваемых в угонах. От несовершеннолетних поступили заявления о явках с повинной. В ходе допроса они пояснили следователю, что угоняли машины, чтобы покататься.

В настоящее время проводится следствие.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей