Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мамы Архангельска смогут научиться основам предпринимательства
13.04.18 13:49
1919 0
C 21 по 25 мая в столице Поморья пройдет федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Будущие бизнес-леди пройдут бесплатное обучение основам бизнеса и поборются за 100 тысяч рублей на открытие своего дела.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в 2018 году программа охватит 50 регионов России. Впервые к федеральному проекту «Мама-предприниматель» присоединилась Архангельская область.

«В настоящее время женское предпринимательство активно развивается в сегменте малого и среднего бизнеса, в том числе благодаря Интернету и социальным сетям, которые начинающие бизнес-леди используют как рекламные площадки для продвижения своих товаров и услуг. Радует, что наши предприимчивые женщины, в том числе мамы, открывают в себе новые грани творчества и таланты, одновременно получая удовольствие от работы и зарабатывая. Программа научит как грамотно и эффективно сочетать материнство и бизнес», – прокомментировал уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

Участие в проекте бесплатно, регистрация доступна на официальном сайте.

Программа включает в себя пятидневный тренинг, а также разработку бизнес-планов, которые участницы составят при помощи наставников. Заключительным этапом станет конкурс проектов, победительница которого получит грант на открытие своего дела.

Региональный оператор проекта – Дом предпринимателя Архангельской области. Его сотрудники прошли бесплатное обучение в федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства и теперь являются сертифицированными тренерами проекта.

«На мой взгляд, эффективность данной программы очевидна, – отметил министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. – С одной стороны, она позволяет молодым мамам самореализоваться, с другой – популяризовать предпринимательскую деятельность и вовлечь в неё новую категорию экономически активного населения. Возможно, кто-то из участниц всегда мечтал попробовать себя в бизнесе, воплотить в жизнь свой проект. Обучение в рамках программы поможет им понять, как совместить материнство и предпринимательство, использовать декрет как возможность открыть для себя новое направление деятельности».

К участию в проекте приглашаются жительницы Архангельской области в возрасте от 18 лет, имеющие высшее или средне-специальное образование. Кроме того, согласно правилам проекта, участницы должны соответствовать хотя бы одному из следующих требований: иметь несовершеннолетних детей; находиться в декретном отпуске; находиться на учёте в центре занятости населения.


Автор: Business News
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей