Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Марафон «Добрый Архангельск» отчитался перед горожанами за собранные средства
15.04.15 12:21
1777 0
 >
Фото помещено в архив издания
Отчеты о марафоне в виде ролап-стендов и постеров появились в пяти торговых центрах города, в магазинах сети "Дисма" и в сети "Первая аптека" - в тех местах, где проходил сбор благотворительных средств.

Благотворительный марафон «Добрый Архангельск» проводится в городе с 2011 года, координирует его Архангельский центр социальных технологий «Гарант». В этом году марафон проходил в три этапа, но особенно зрелищным получился зимний, стартовавший акцией "Ангел над городом". В рамках марафона собирали средства на помощь тяжело больным детям, детям-сиротам и социально неблагополучным детям и не только. С полным отчетом можно познакомиться на сайте "Доброго Архангельска". 

«Каждая массовая акция по сбору благотворительных пожертвований становится эффективной тогда, когда много людей узнают о ней и имеют возможность присоединиться, — говорит директор центра «Гарант» Марина Михайлова. — Но всегда очень сложно отчитаться о результатах такой акции, потому что найти людей, которые сделали пожертвование, и рассказать им, каков был результат и что изменилось, – очень сложно. Поскольку сбор средств проходил в торговых центрах, мы поставили наши стенды в тех же местах, где стояли зимой волонтеры. Конечно, это не гарантирует стопроцентного попадания, потому что человек, сделавший пожертвование, может и не прийти в этот день в магазин. Но мы надеемся, что постоянные посетители торговых центров увидят наши отчеты».
 

Марафон «Добрый Архангельск» проводится при поддержке Правительства Архангельской области и мэрии Архангельска в рамках областного благотворительного движения «Добру — да». В благотворительном марафоне могли принять участие все желающие.

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей