Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Марафон добрых дел к 70-летию Победы стартовал в Архангельской области
13.04.15 15:20
1492 0
 >
Фото помещено в архив издания

Его инициаторами стали добровольцы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одной из акций стала уборка дворов домов, в которых живут ветераны. Акции проводятся в Северном, Маймаксанском, Искакогорском и Цигломенском округах Архангельска, а также во многих муниципальных образованиях области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

– К нам поступает много звонков от северян и самих волонтёров, которые рассказывают, где не убран двор, где нет скамеек. Мы откликаемся, ведь у ветеранов должна быть возможность встретить праздник в хорошем настроении и хороших условиях, – сообщила координатор волонтёрского корпуса в Архангельской области Виктория Парфёнова.

В рамках марафона добрых дел добровольцы также оказывают ветеранам Великой Отечественной войны посильную помощь по хозяйству: помогают делать уборку, закупают продукты. Кроме того, волонтёры уже дважды организовывали десант в Архангельский госпиталь для ветеранов войн, наводили порядок в палатах и сделали небольшой косметический ремонт.

— Сейчас мы хотим закрепить постоянное шефство над одинокими ветеранами. В Архангельске уже готов такой предварительный список, – рассказала Екатерина Парфенова.

Волонтеры также примут участие в благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений в городах районах области, поисковой деятельности, основных мероприятиях празднования  юбилея Победы, в том числе во всероссийских акциях, посвященных этой знаменательной дате.

Всего в работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Архангельской области принимают участие более 400 добровольцев – от молодежи до людей старшего поколения. Проект реализуется при поддержке областного Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Напомним, Волонтёрский корпус создан для реализации инициатив молодёжи, вовлечения максимального количества молодёжи в волонтёрскую практику, обеспечения эффекта сопричастности молодого поколения с великими историческими событиями. Он объединяет 80 тысяч волонтёров по всей стране. Добровольцы будут задействованы в огромном количестве мероприятий по всей стране, в том числе, в проведении парада на Красной площади в Москве и в Севастополе.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей