Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Масленичные гуляния стартуют в Архангельске уже в эти выходные
17.02.15 09:57
2224 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске веселый праздник «Широкая Масленица на Северной Двине» состоится 22 февраля с 12 до 15 часов.

Масленичные гуляния в этом году традиционно развернутся на набережной Северной Двины от ул. Логинова до пл. Мира. В программе праздника: развлекательно-игровые программы для детей и взрослых, выступления музыкантов, певцов, танцоров, лучших творческих коллективов города Архангельска.

Центральная праздничная площадка, на которой состоятся веселые «смотрины женихов», сопровождающие выступлениями лучших творческих коллективов и исполнителей города, расположится в районе ул. Попова. На гулянии также будут организованы спортивные соревнования с веселыми зимними забавами и состязанием на приз с Масленичного столба, который будет установлен в зоне рекреации в районе ул. Попова.

Всех посетителей праздника его организаторы приглашают принять участие в увлекательных конкурсах, традиционных народных забавах, семейных «Веселых стартах», которые состоятся на праздничных площадках в районе улиц Логинова и Карла Маркса.

На нижней набережной от ул. Логинова до пл. Мира развернутся торговые ряды с блинами, горячим чаем, бубликами и баранками.

Кульминацией праздника станет сожжение Масленицы на берегу Северной Двины в районе пл. Мира, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей