Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мастера сойдутся в битве резчиков для создания «Корабельной слободы» в Архангельске
26.06.18 10:14
1741 0
С 27 по 29 июня в рамках празднования Дня кораблестроителя на Красной пристани в районе Северного морского музея впервые пройдет конкурс резчиков деревянной скульптуры «Корабельная слобода».
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях примут участие семь мастеров из Архангельской области. Сергей Хомов и Виктор Федяевкий выступят от Вельска, Каргополь будет защищать Александр Таскаев. Архангельск представят Михаил Костров, Александр Скрипченко, Сергей Поташев и Денис Ковальцов.

Работать мастера будут три дня. Начало соревнования 27 июня в 12 часов. 29 июня в 15 часов скульптуры представят на суд жюри. Оценит профессионализм, технику исполнения, скульптурное видение и мышление участников конкурсная комиссия в составе трёх признанных художников-резчиков. Это два народных мастера России Андрей Корельский и Юрий Ходий и мастер архаичной деревянной скульптуры Валерий Зверев.

Проведение конкурса будет максимально прозрачным. Рождение нескольких «деревянных Галатей» произойдет на глазах у зрителя. Понаблюдать, как идеи мастеров-скульпторов воплотятся в жизнь, можно будет в течение всех трех дней с 27 по 29 июня. Итоги будут подведены 29 июня в 17 часов на открытой сцене Красной пристани.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru