Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Медики отмечают постепенное выздоровление Поморья от гриппа
15.02.16 18:18
2247 0
За минувшую неделю в Архангельске зарегистрировано более четырёх тысяч случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них более двух тысяч – у детей) и 29 случаев гриппа (11 детей). Эпидемический порог в Архангельске превышен почти на 12 процентов.
 >
Фото помещено в архив издания
По всей области зарегистрировано более 11 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Эпидемический порог превышен на 97 процентов. Как рассказала на очередном заседании штаба начальник отдела санитарного надзора регионального Роспотребнадзора Татьяна Гордиенко, в областном центре превышение эпидемического порога наблюдается только среди взрослого населения, что говорит о вовремя и верно принятом решении о закрытии школ на недельный карантин.
 
- По сравнению с предыдущей неделей наблюдается отрицательная динамика темпов прироста, то есть эпидемия идёт на спад, – сказала Татьяна Гордиенко. – Если так пойдёт и дальше, то к концу месяца мы прогнозируем снятие карантина в областном центре.

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов отметил, что распространяющаяся информация о «второй волне» эпидемии преждевременна, в нашем регионе такого эпидемиологического прогноза нет. Следующее заседание медицинского штаба по предотвращению эпидемии гриппа на территории региона состоится 24 февраля.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей