Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Медведи устраивают погромы в домах жителей Приморского района
04.10.16 11:19
3325 0
В ряде муниципалитетов Поморья зафиксированы случаи прихода диких животных к людям. Последний из них произошёл в деревне Рикасиха.
 >
Фото помещено в архив издания

Медведи проникают в дома, ломают мебель, уничтожают запасы пищи. Это происходит не только ночью, но и днём. Глава Приморского района на оперативном совещании в правительстве региона сообщил, что муниципалитет самостоятельно справиться с нашествием медведей не может. 

Председатель правительства Алексей Алсуфьев поручил подключиться к решению вопроса специалистам главного управления МЧС России по Архангельской области, областному министерству природных ресурсов и леспрому, а также региональному агентству государственной противопожарной службы и гражданской защиты: "Выдачи разрешений на отстрел медведей недостаточно. Прошу создать оперативную группу, получить подробную информацию о конкретных случаях у главы района и выехать с проверкой. На месте необходимо оценить обстановку и разработать комплекс дополнительных мер". 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей