Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мэрия Архангельска оценивает ущерб от надписи «Шиес наш» на Чумбаровке
12.07.19 14:39
7012 0
На Чумбаровке появилась надпись «Шиес наш», рисунок нанесен прямо на брусчатку. Чиновники администрации Архангельска намерены взыскать ущерб с уличных художников. Сейчас готовится заявление в полицию.
 >
На этой неделе на брусчатку Чумбаровки неизвестными была нанесена надпись «Шиес наш». Большие буквы белого цвета появились недалеко от пересечения архангельского Арбата с улицей Поморская. «Тема экологии, безусловно, злободневная. Но не все методы хороши: ночью на любимой горожанами Чумбаровке появились большие надписи краской. По сути, обезображена брусчатка. Ратуя за спасение одного, портят другое. Оправдывать и поощрять это нельзя, потому что в таких вандальных действиях проявляется тотальное неуважение к родному городу. Бессмысленный и беспощадный акт», - написано в официальной группе в соцсети администрации Архангельска.

Чиновники оценивают ущерб, после чего будет написано заявление в полицию. Известно, что надпись нанесена термостойкой краской, которую довольно трудно смыть. Сейчас специалисты подбирают химический состав, который способен удалить такого рода краску, в противном случае потребуется замена брусчатки. Расходы мэрия намерена взыскать с авторов рисунка. В пресс-службе мэрии Архангельска заверили, что с брусчатки Чумбаровки будут удаляться надписи любого содержания.

«Активисты движения «Поморье не помойка» не причастны к этой акции и мы осуждаем это», - заявил в комментарии корреспонденту News29 активист, один из лидеров протестного «антимусорного» движения Дмитрий Секушин.

Напомним, ранее общественники на коммерческой основе договорились с одной из городских рекламных компаний о размещении на билборде баннера аналогичного содержания. Однако менее, чем через сутки, плакат был демонтирован силами сотрудников этой же рекламной компании, а активистам вернули деньги.
7 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей