Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мэрия Архангельска: ремонт дорог в городе выполнен более чем на 50%
23.06.15 11:18
2114 0
Подрядные организации готовы сдать половину объектов, где был запланирован дорожный ремонт за счет средств городского бюджета в объеме 114 млн. рублей по заключенным муниципальным контрактам.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день работы завершены на наб. Северной Двины от ул. Р. Люксембург до ул. Урицкого, ул. Тимме от ул. Воскресенская до ул. Урицкого, ул. 23-й Гвардейской Дивизии от ул. Тимме до ул. Шабалина, ул. Гагарина от пр. Обводный канал до ул. Тимме с учетом кругового движения у здания Швейной фабрики, ул. Тимме от кругового движения до дома №25, окружном шоссе от ж/д переезда до кольцевой развязки на Талажское шоссе, ул. Воронина от ул. Дачная до ул. Папанина, ул. Кедрова от ул. Советская до ул. Полярная.

Из 10 объектов, на которых запланирован ремонт в рамках 100 млн. рублей, выделенных из областного бюджета в конце мая этого года, 6 - имеют готовую сметную документацию, которая уже находится на экспертизе.

Кроме того, в мэрии областного центра предлагают направить дополнительные средства на ремонт дорог и уличное освещение. Предполагается внести соответствующие изменения в городской бюджет 2015 года. В частности, мэрия Архангельска за счёт перераспределения средств предлагает увеличить финансирование городского хозяйства.

16,5 млн. рублей предлагается выделить на текущий ремонт участка ул. Тимме от дома №28 до ул. Воскресенской, включая тротуары вдоль домов №16 и №18.

В прошлом году дорогу на перекрестке ул. Тимме и ул. Воскресенской уже ремонтировали. В этом году - текущий ремонт выполнен на участке от ул. Урицкого до ул. Воскресенская, а также от кольцевой развязки у швейной фабрики на 220 м до дома №25. Таким образом, при принятии данного решения ул. Тимме будет отремонтирована в этом году на всём своём протяжении.

Дополнительно 11,3 млн. рублей предлагается направить на обеспечение уличного освещения на ул. Краснофлотской (от пр. Никольский до ул. Советской) и ул. Советской (от ул. Валявкина до ул. Адмирала Кузнецова).

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей