Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мэрия Архангельска углядела в благотворительной акции с «уточками» протестные нотки
11.08.17 20:46
4444 0
Благотворительная акция «Утиные гонки» отменена в Архангельске из-за «оппозиционного подтекста». Организаторы заплыва резиновых уточек хотели собрать средства в помощь детям.
 >
Фото помещено в архив издания
По замыслу организаторов, акция должна была представлять собой гонку резиновых уточек по аттракциону «Индейская река». Он находится в детском парке. Каждая уточка должна быть пронумерована и закреплена за участником, стоимость регистрации составляет 300 рублей.
 
Часть средств планировалось передать в фонд акции «Улыбнемся солнечному дню», которая задумана как средство поддержки фондов социальной защиты, детских домов и других учреждений.
 
Организатор мероприятия сообщил, что поступил звонок из архангельской администрации, в котором прозвучала просьба отменить заплыв резиновых уточек или заменить их другим персонажем.
 
Напомним, желтые резиновые уточки не так давно использовали участники антикоррупционных акций в России. Это связано с тем, что в одном из расследований Фонда борьбы с коррупцией в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева упоминался дом для уточки на территории предполагаемой резиденции главы правительства.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей