Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Месячник безопасности на воде в Архангельской области продлили до 7 августа
18.07.18 11:38
1900 0
Такое решение было принято на заседании оргкомитета по проведению месячника безопасности на водных объектах.
 >
Фото помещено в архив издания
За последнюю неделю на воде погибло десять человек, из них один ребенок. В двух случаях люди утонули при падении с маломерных судов, а остальные происшествия произошли во время отдыха в необорудованных местах. Всего с начала купального сезона погибло 23 человека, в том числе 7 детей.
 
Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие десять дней теплая погода в Поморье сохранится. Поэтому главам муниципальных образований поручено усилить патрулирование на пляжах и провести инструктажи с детьми и взрослым населением.
 
Параллельно департамент пресс-службы и информации администрации губернатора и правительства Архангельской области и региональное МЧС проводят информационную кампанию по освещению мероприятий по безопасности на воде в телевизионных программах и печатных изданиях, а также в сети Интернет.
 
По сообщению Роспотребнадзора, состояние воды и песка в июне было лучше, чем в июле. И состояние песка, и состояние воды ухудшается в связи с тем, что вода начинает «цвести».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей