Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Международный крестный ход пройдет в Архангельске этим летом
30.03.15 14:49
2326 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 марта на оперативном совещании в правительстве региона обсудили ход подготовки к празднованию 25-летней годовщины прославления в лике святых Иоанна Кронштадтского. Празднование этой даты пройдёт в Поморье с 13 по 15 июня. В Архангельскую область прибудут гости и паломники из 28 стран ближнего и дальнего зарубежья, в мероприятиях примет участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

— В настоящее время разработан проект программы пребывания делегации, в которую входят члены семьи Иоанна Кронштадтского, на территории региона с указанием конкретных дат и времени передвижения группы отдельным железнодорожным составом, – сообщил заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов. – По благословению патриарха Кирилла, этот поезд наделён статусом международного миссионерского крестного хода с остановками по пути следования в населённых пунктах Архангельской области.

В соответствии с предварительным графиком железнодорожный спецсостав отправится из Санкт-Петербурга 11 июня в 22:05 и прибудет в Карпогоры – 13 июня в 6:00. Маршрут будет пролегать по территориям Коношского, Няндомского, Плесецкого и Пинежского районов со стоянкой в столице Поморья. В Архангельск поезд прибудет ориентировочно 12 июня в 21:00, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей