Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минюст привел примеры «вынужденной коррупции» чиновников
30.01.19 10:36
2616 0
Министерство юстиции России недавно подготовило законопроект, смягчающий наказание для чиновников, которые пошли на коррупционные действия в силу непреодолимых обстоятельств.
 >
Фото: pixabay.com
В Министерстве юстиции России на примерах ситуаций в Крыму и районах Крайнего Севера объяснили, что считается коррупцией, совершённой из-за «обстоятельств непреодолимой силы», - сообщает сайт russian.rt.com. 

Отмечается, что госслужащие обязаны представлять декларации о своих доходах и имуществе, а также о доходах членов их семей. Кроме того, им нужно заявлять о степени родства для предотвращения конфликта интересов и сообщать о случаях, когда их склоняют к коррупции.

В Минюсте подчеркнули, что конфликта интересов не всегда получается избежать в отдалённых и малонаселённых местах, например на Крайнем Севере.

Также не всегда бывшие члены семьи госслужащего соглашаются предоставить сведения о доходах и расходах общих детей, заявили в ведомстве. Кроме того, чиновники могут нарушить требование закона из-за болезни.

«Третий пример — это Крым. Практически все госслужащие там имели счета в банках Украины и по объективным причинам закрыть их не могут — таким образом, по объективным причинам они не могут соблюсти требование не иметь счетов в иностранных банках», — заявил представитель ведомства.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей