Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минобороны обнародовало видео пуска ракеты «Тополь-М» с космодрома Плесецк
02.10.19 11:26
2448 0
В начале недели на космодроме Плесецк был осуществлен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М». Позднее в твиттере Минобороны появилось видеозапись пуска.
 >
30 сентября на космодроме Плесецк в Архангельской области был осуществлен учебно-боевой пуск межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь-М». Эквивалент боевого блока успешно поразил цель на Камчатке.

Позднее в твиттере российского Минобороны появилась пуска. В ролике длительностью чуть более минуты с нескольких ракурсов показан момент выхода ракеты из шахты.



В пресс-релизе военного ведомства отмечается, что учебные запуски проводились для подтверждения летно-технических характеристик ракетного комплекса, состоящего на вооружении Ракетных войск стратегического назначения. Напомним, "Тополь-М" является ракетным комплексом стратегического назначения, который был разработан в конце 1980-х - начале 1990-х годов. В шахтном варианте базирования принят на вооружение в 2000 году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей