Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Глава Минприроды РФ крайне недоволен ходом реализации «мусорной» реформы в Поморье
19.03.19 10:19
7035 0
Руководитель министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин назвал Архангельскую область самым проблемным регионом «мусорной реформы» из-за митингов населения против строительства технопарка «Шиес».
 >
«Процессы в регионах мониторим в ежедневном режиме. Наиболее проблемной видится ситуация в Архангельской области, где недостаточно выстроены взаимоотношения с населением. Там в ближайшее время будет проверена территориальная схема и даны соответствующие рекомендации», - сказал накануне Дмитрий Кобылкин, выступая в Совете Федерации.

По его словам, в Минприроды не поступал проект или документация строящегося в Архангельской области технопарка. «Что это за объект? В каком виде они его планируют построить? Есть просто какие-то обсуждения. Я не знаю, проходил ли он какие-то слушания общественные в Архангельской области. Насколько я понимаю, нет», заявил министр.

Между тем, высказывания высокопоставленного российского чиновника относительно неосведомленности по Шиесу вызывают двойственные чувства. Напомним, в январе на сайте РБК вышел материал, где приводились слова главы Минприроды о том, что российский мусор с полигона в Поморье может быть экспортирован в Швецию и другие страны Европы.

Впоследствии ряд экспертов назвали данную новость фейком. Затем выяснилось, что об этой инициативе не слышали и в самой Швеции.
3 15
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей