Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минсельхоз может лишить Архангельскую область поголовья свиней к 2018 году
13.10.16 22:14
3057 0
Кабинет министров рекомендовал властям 20 регионов России, где ранее отмечалась вспышка африканской чумы, обеспечить снижение численности и миграционной активности диких кабанов. Это касается и особо охраняемых природных территорий.
 >
Фото помещено в архив издания

Кроме того, полностью должны исчезнуть кабаны и домашние свиньи в частных хозяйствах, не обеспеченных высоким уровнем биозащиты в 10-километровой полосе вдоль госграницы и вокруг свиноводческих комплексов на территориях Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В настоящее время подписано распоряжение об утверждении поэтапного плана по дальнейшему предотвращению заноса в Россию АЧС и ее распространения. В частности, до 1 сентября 2017 г. руководству субъектов рекомендовано разработать, профинансировать и запустить региональные программы по предотвращению распространения заболевания на их территории, - сообщают эксперты ОНФ. 

Напомим, что 
в ряде личных подсобных хозяйств жителей Холмогорского района Архангельской области были выявлены случаи заболевания животных африканской чумой свиней. 21 сентября указом губернатора Архангельской области в муниципальном образовании введён карантин.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей