Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минздрав Архангельской области заявил о сокращении зарплаты медработникам
13.10.15 11:29
5814 0
Учреждениям здравоохранения области рекомендовано снизить уровень зарплаты врачей и среднего медицинского персонала до уровня 2014 года. Снижение оплаты труда коснется всех медработников - от главврача до санитарки.
 >
Фото помещено в архив издания
Зарплата младшего персонала будет снижена до целевого значения, установленного «дорожной картой». Об этом пишет издание «Котлас-инфо» со ссылкой на заявление менеджера по связям с общественностью Котласской центральной городской больницы Киселевой.

Издание отмечает, что с октября работники горбольницы Котласа будут получать сниженную заработную плату. Снижение коснется практически всех сотрудников, от главного врача, до младшего медперсонала и составит от 50 до 5 процентов.

Примечательно, что до недавнего времени Котласская ЦГБ входила в тройку лидеров среди медицинских учреждений области с наибольшей средней зарплатой врачей и в целом по темпу ее роста. Рост зарплаты за три года составил 25,5%, причем, коснулся он не только зарплаты врачей, но и среднего, а также младшего персонала.

Причину снижения зарплат медработников объясняют подорожанием лекарственного обеспечения, ростом цен на расходные материалы и коммунальные услуги. Кроме вынужденного снижения заработной платы, больница сокращает расходы и на содержание учреждения.

Автор: Лёша Г.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей