Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минздрав предложил регионам ограничить продажу сигарет в День без табака
31.05.18 10:57
1649 0
31 мая отмечается Международный день без табака. Письма с предложением введения ограничительных мер по продаже сигарет Минздрав отправил во все регионы страны.
 >
Фото помещено в архив издания
В министерстве отметили, что употребление табака является причиной 20% смертности взрослого населения в мире в целом, убивая каждый год 5,4 млн человек. Этот показатель превышает общее количество людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИД и малярией в совокупности.
 
День без табака был учрежден Всемирной ассамблеей здравоохранения в 1987 году. Ассамблея призвала всех курильщиков попытаться хотя бы на один день отказаться от вредной привычки.
 
Журналисты News29 в официальной группе сайта в соцсети «ВКонтакте» спросили читателей, готовы ли они на день отказаться от пагубной привычки. В голосовании приняли участие более 300 человек. Свыше 20% опрошенных оказались готовы отказаться на день от курения, примерно столько же не могут представить и дня без сигарет, больше 50% респондентов заявили, что вовсе не курят.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей