Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Митрополит Даниил поздравил жителей Поморья с Рождеством Христовым
07.01.19 12:36
1752 0
Минувшей ночью во всех храмах Архангельской области прошли рождественские богослужения. Владыка Даниил совершил ночное богослужение в новом Михаило-Архангельском соборе.
 >
Фото: arh-eparhia.ru
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил выступил с традиционным Рождественским посланием. В нем он отметил, что Господь печется о нас больше, чем мы думаем, больше, чем мы можем себе представить. Мы должны помнить, что Бог никогда от нас не отвернется, никогда не перестанет заботиться о нас. Даже наши ошибки, наши грехи Он обращает во благо, зло обращает в добро. Иногда нам кажется, что Бог нас забыл, что Он далеко, что Он не слышит наших молитв и не видит наших страданий, но это не так. Он очень близко. И мы сможем ощутить Его присутствие, увидеть.

Владыка отметил, что минувший год стал очень непростым для нашей Церкви, и в особенности для наших братьев и сестер на Украине, вступивших в череду испытаний. "Важным и радостным событием для нашей митрополии стало принесение мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Поклониться святыне в храмы Архангельска, Северодвинска и Новодвинска пришли более тридцати тысяч человек. И это много значит, ведь именно у тех, кто, как святитель Лука, сохранил веру в самых сложных обстоятельствах и кого отделяет от нас всего несколько десятилетий, – именно у них мы может научиться христианскому подвигу в современном мире", - сказал митрополит Даниил. 

Сегодня, 7 января, в 18:00 митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершит в 18:00 Великую вечерню также в Михаило-Архангельском кафедральном соборе столицы Поморья.
1 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей