Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мяч с футбольной остановки в Архангельске «прописался» в ДЮСШ им. Личутина
24.10.18 14:10
3272 0
Кожаный снаряд, который был похищен этим летом с остановки, стилизованной под футбольные ворота, будет использован, наконец, по прямому назначению. Рекламисты решили подарить его юным сульфатским спортсменам.
 >
Фото помещено в архив издания
В июле месяце, во время чемпионата мира по футболу, в Архангельске силами агентства наружной рекламы «Факел» на остановочном пункте была смонтирована необычная инсталляция. Павильон ожидания на площади Ленина за одну ночь превратился в стилизованные футбольные ворота.



Конструкция типичной городской остановки дополнилась настоящей футбольной сеткой и креслами болельщиков в цветах российского триколора. Изюминкой композиции стал кожаный мяч с фамилиями игроков сборной. Спортивный снаряд был вмонтирован в баннер со словами благодарности в адрес российских футболистов. Он должен был достаться в подарок автору лучшего селфи на фоне необычного уличного творения.

Фотоконкурс не удался - подвыпивший архангелогородец Алексей Рыжков решил забрать подарок вопреки правилам, под покровом ночи. В пьяном угаре молодой человек выломал часть аншлага и попросту украл трофей. Поступок 28-летнего хулигана попал в объектив камер системы «Безопасный город». Спустя некоторое время сотрудники полиции задержали вандала, суд приговорил его к штрафу, сам же мяч правоохранители вернули рекламщикам лишь осенью.



Накануне директор компании «Факел» Сергей Долгобородов вручил трофей вместе с футбольной сеткой ребятам, которые занимаются спортом в ФСК имени Личутина.

Подарок стал приятным дополнением к празднику, который был организован 23 октября по случаю вручения воспитанникам центра заслуженных знаков отличия по результатам сдачи норм ГТО.

К слову, рекламщики намерены через суд требовать от хулигана возмещения причиненного ущерба.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей