Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Многодетная семья из Новодвинска получила на покупку жилья один миллион рублей
14.09.16 12:40
2682 0
В городе бумажников состоялось вручение свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Документ получила семья Кузиловых, в составе которой пять человек.
 >
Фото помещено в архив издания
Размер предоставленной субсидии – более 1 млн. рублей. Это средства федерального, областного бюджета и средства Архангельский ЦБК.

В очередь на участие в программе семья Кузиловых встала в 2013 году. Всего в Новодвинске в очереди на получение субсидии числится 80 семей. В приоритете – многодетные семьи. В 2016 году получателями свидетельств станут 48 многодетных семей в 14 муниципальных образованиях Архангельской области.

«На данный момент вся наша большая семья проживает в родительской квартире. Мы очень довольны, что получили свидетельство и сможем приобрести свое собственное жилье», - поделились впечатлениями супруги Кузиловы. – Замечательно, что в регионе успешно реализуется такая программа. Полученные денежные средства необходимо реализовать в течение семи месяцев. Сейчас мы активно подыскиваем подходящую для нашей семьи квартиру.

На территории Архангельской области подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» успешно реализует региональное управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию. 

Начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев отметил, что в этом году в реализации подпрограммы примут участие 20 муниципальных образований Архангельской области. Поддержку получат 215 молодых семей.
 
Наиболее успешен опыт реализации подпрограммы в Северодвинске. Так, в этом году в городе корабелов свидетельства получат 130 молодых семей, что составляет более 60% от общего количества семей. Также значительное количество свидетельств будет выдано в Устьянском районе – 16 семей, Архангельске – 13 семей и Мезенском районе – 9 семей.
 
«Количество семей, получающих свидетельства, напрямую зависит от объема средств, выделяемых муниципальным образованием на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Так, например, Северодвинск для выдачи свидетельств 130 молодым семьям и еще 4 семьям на дополнительную социальную выплату выделит более 34,5 млн. рублей, а также получит поддержку из федерального и областного бюджетов в объеме 81,4 млн. рублей. В целом же консолидированный бюджет муниципальных образований на реализацию подпрограммы в 2016 году составит почти 50 млн. рублей, а суммарная поддержка из федерального и областного бюджета более 116,5 млн. рублей», - сказал Григорий Ковалев. 
 
Всего участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» являются более 2 тысяч семей, проживающих в Архангельской области.
 
В ближайшее время вручение свидетельств состоится в Приморском районе и Северодвинске.
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей