Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мобильный пункт обогрева развернули для замерзающих горожан в центре Архангельска
06.01.17 21:21
7414 0
Островок тепла под открытым небом появился на площади Мира по инициативе сотрудников МЧС России по Архангельской области. Воспользоваться им при необходимости могли все желающие.
 >
Фото помещено в архив издания

С утра бойцы специализированной пожарно-спасательной части им. Петрова поставили палатку с печкой-буржуйкой, раскочегарили полевую кухню – и спустя некоторое время любой желающий мог согреться чашкой чая с печеньем.

По словам спасателей, развернутый сегодня в центре города мобильный пункт обогрева – не блажь и не пиар-акция. В сильные морозы возможна ситуация, когда где-то потребуется экстренная помощь. И ничто не будет так важно, как возможность отогреть замерзшие руки-ноги и удовлетворить потребность организма в тепле и пище.

Подобные действия стали массово отрабатываться после случаев на федеральных трассах, где автолюбителям приходилось подолгу простаивать в многокилометровых пробках из-за непогоды, поясняет сайт ARH112.

Сегодня огнеборцы давали возможность любому архангелогородцу на деле почувствовать тепло «пожарного чая». Одновременно с этим сотрудники МЧС раздавали прохожим профилактические памятки.

13 10
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей