Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодежь Вельска учится снимать телесюжеты о родном городе
27.01.16 15:02
2535 0
Медиа-центр, созданный в центральной городской библиотеке осенью прошлого года, объединил подростков и молодежь, которые увлекаются видеосъемкой, тележурналистикой, и хотят попробовать свои силы в этой сфере деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект Вельской библиотечной системы «В кадре и за кадром» стал победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», который проводится благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. 

Ребята уже прошли курс мастер-классов от тележурналистов Марины Антуфьевой и Андрея Миронова, изучили теорию создания телесюжетов, получили необходимые знания, умения и навыки.

И вот, наконец, настало время применить на практике полученные на мастер-классах знания. Студийцы приступили к увлекательной работе по созданию собственных профессиональных роликов. Первое творческое задание – сделать видеосюжет об открытии выставки северного льна «Пестрядь от Ириньи». Выставка начала свою работу в Центральной библиотеке г. Вельска 24 января. 

На ее открытии зрителям были представлены самобытные экспонаты, рассказаны и показаны все особенности старинных нарядов, игр и создания льняной ткани. Участники медиа-центра разбились на мини-группы, и работа закипела. Кто-то пишет сценарный ход, кто-то взял в руки микрофон, кто-то видеокамеру, кто-то берет интервью… 

Для того, чтобы создать один ролик, необходимо участие всей команды, а еще предстоит большая работа, монтаж и озвучивание, прежде чем видеосюжет увидят зрители. 

Проект получил поддержку в рамках II Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», координатор конкурса по Север-Западному федеральному округу – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей