Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодежь Северного округа научат играть в снежки «по правилам»
09.02.18 14:22
2692 0
Активисты Молодежного совета Архангельска решили познакомить с игрой «Юкигассен» жителей Северного округа. Соревнование состоится 17 февраля.
 >
Фото помещено в архив издания
Зарегестрироваться в соревнованиях могут команды от семи человек, участие будет бесплатным. «Юкигассен» - или «Снежная битва», японская игра в снежки, которая проходит на специальном поле между двумя командами, цель игры – захватить флаг команды противника. В команде должно быть не менее трех девушек и не менее трех парней.

В Архангельск игру привезли из Норвегии, в 2015 - 20176 году в Архангельске прошло несколько зимних турниров, в том числе один международный с участием команды из Норвегии, а также первый летний турнир.

В 2018 году с игрой познакомятся и жители других округов города, для своего Северного округа игру взялась проводить Ирина Шалыгина, председатель местного Молодежного совета. Кроме того, игра пройдет в Соломбальском и Маймаксанском округах.
Идея провести «Юки» в Северном округе появилась у Ирины потому, что она там живет и состоит в местном молодежном совете.

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей