Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодёжное правительство Архангельской области подводит итоги двухлетней работы
29.07.15 18:15
2339 0
II состав Молодежного правительства области завершает свою работу. Уже в начале августа министерство по делам молодёжи и спорту региона объявит конкурс, а пока члены действующего состава готовятся к подведению итогов своей работы.
 >
Фото помещено в архив издания
Отчетная конференция об итогах деятельности состоится в рамках расширенного заседания совета по делам молодежи при Губернаторе Архангельской области и Молодежного правительства Архангельской области во 2-й декаде августа.
 
За свои два года работы каждый член Молодежного правительства прошел пятидесятичасовую стажировку в исполнительных органах государственной власти Архангельской области, представители включены в составы совещательных органов, сформированных при исполнительных органах государственной власти.
 
При непосредственном участии Молодежного правительства внесены поправки в законопроекты, а также в действующие нормативно-правовые акты регионального и федерального уровней, в том числе: ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», проект Основ государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года, проект Федерального закона «О добровольчестве (волонтерстве)» и многие другие.
 
Совместно с органами молодежного самоуправления региона разработана концепция развития молодежного самоуправления Архангельской области, которая послужит налаживанию механизма взаимодействия между органами молодежного самоуправления различного уровня.
 
Молодежное правительство выступало одним из основных организаторов мероприятий областного, всероссийского и международного уровней.
 
А в 2015 году Молодежное правительство региона вошло в топ-5 лучших молодежных правительств страны, признано лучшим в экспертно-аналитической деятельности и стало координатором молодежных правительств по Северо-Западному федеральному округу.
 
3 июля в рамках съезда на форуме «Команда 29» состоялось расширенное заседание молодежных правительств СЗФО. Участниками совещания стали врио губернатора Игорь Орлов, заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев, председатель Ассоциации молодежных правительств РФ Сергей Конев, региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, представители молодежных правительств и органов власти СЗФО.
 
По итогам заседания подписан протокол с рекомендациями по развитию молодежного самоуправления в регионах Северо-Запада. Так, в частности, всем регионам СЗФО, в которых до сих пор не работают молодежные правительства, предлагается создать такие институты.
 
— Членство в Молодёжном правительстве - это определенный этап в профессиональной деятельности каждого молодого человека, поэтому даже после официального сложения полномочий действующего состава сотрудничество молодых людей с государственными органами обязательно будет продолжаться, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Следующий III состав Молодежного правительства также будет избран на 2 года.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей