Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодёжную палату создадут молодогвардейцы в Новодвинске
20.04.16 11:19
2465 0
Состоять Молодежная палата будет из 15 человек в возрасте от 18 до 35 лет и создаваться на срок полномочий Городского Совета депутатов. Формироваться будет по смешанной системе.
 >
Фото помещено в архив издания
Десять мест распределят среди кандидатов от фракций Городского Совета и пять мест между представителями от молодежных объединений, общественных организаций, предприятий и учреждений города.

- Основными целями Молодежной палаты являются: представление и защита интересов молодежи на территории муниципального образования "Город Новодвинск"; установление взаимодействия между молодежью Новодвинска и Городским Советом депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» по вопросам молодежной политики, а так же по другим социально – значимым вопросам» - прокомментировал руководитель Новодвинского отделения Молодой Гвардии, Виталий Филиппов.

Вопрос о создание молодежной палаты поднимался еще в феврале 2015 года на собрание дискуссионного клуба МГЕР.

На тот момент силами Новодвинского отделения Молодой Гвардии была создана рабочая группа, в которую вошли представители молодежи города, Депутаты городского совета.
Так же были проведены встречи  с представителями всех депутатских фракций.

Положение о Молодежной палате было презентовано на одном из собрании инициативной группы и единогласно поддержано всей молодёжью.

В настоящее время положение о Молодежной палате при Городском Совете Депутатов Новодвинска вынесено на майскую сессию.


Автор: Татьяна Х.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей