Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодогвардейцы и партийцы Поморья раздают северянам георгиевские ленты
23.04.15 20:40
2071 0
 >
Фото помещено в архив издания
Партийцы вручат северянам во всех районах области более 10 тысяч георгиевских лент. Старт традиционной акции «Георгиевская лента», посвящённой празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, был дан в среду, 22 апреля, во всех муниципальных образованиях Архангельской области. Активисты «Молодой Гвардии» и единороссы также принимают в этой акции активное участие, сообщает ER.RU.

Отметим, что за время проведения акции партийцы вручат северянам во всех районах области более 10 тысяч георгиевских лент. Ленты и другая праздничная атрибутика, посвященная празднованию 70-летия Победы, уже направлена в местные отделения «Единой России».

Молодогвардейцы вместе с участниками весеннего слета социально активной молодежи города вышли на улицы Соломбальского территориального округа и дали старт акции в столице Поморья. По словам участников акции, георгиевские ленты вызывают у людей радость и прохожие с удовольствием берут символы доблести и мужества, чтобы приколоть их на грудь в знак памяти о том, какой ценой далась Великая Победа и благодарности нашим ветеранам.

«В преддверии 9 мая очень важно еще раз напомнить о доблести и мужестве тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину. Георгиевская ленточка – не просто символ Победы, но и символ борьбы с любыми проявлениями национализма, поэтому для меня особая честь стать частью этой масштабной акции», – отметила важное значение акции член Архангельского городского (местного) отделения «Молодой Гвардии» Анастасия Суханова.

Черно-оранжевые ленточки вчера раздовали и члены Вельского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Советом молодежи Вельского района.

Добавим, что в Поморье участие в акции принимают 25 муниципальных образований, а также общественные организации и государственные учреждения. Для проведения акции выдано 200 тысяч лент.

Напомним, идея раздавать георгиевские ленты появилась 10 лет назад. По задумке организаторов акции, лента должна была стать простым и узнаваемым символом Победы. Черный – это дым, а оранжевый – пламя. И сегодня можно смело сказать: лента не только узнаваема, она по-настоящему востребована и популярна среди всех россиян.

К слову, в акции в этом году принимают участие 85 регионов России и более 70 стран. Символы доблести и мужества из рук волонтеров получат в Белоруссии, Армении, Узбекистане, Грузии, а также в Европе и Америке.

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей