Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодогвардейцы провели литературную акцию, посвященную Лермонтову
18.10.15 12:31
2462 0
Активисты МГЕР провели акцию «Открытый микрофон: Лермонтов – величие русской поэзии», приуроченную к 201-й годовщине со дня рождения русского поэта и писателя Михаила Лермонтова.
 >
Фото помещено в архив издания
Акция собрала людей самого разного возраста. Участники делились своими впечатлениями от прочтения произведений писателя и читали собравшимся отрывки из поэмы «Мцыри», романа «Герой нашего времени» и любимые стихотворения Михаила Лермонтова.

Молодые участники акции выкладывали свои записи в социальные сети.

Координатор по Северо-Западному федеральному округу МГЕР Игорь Аюпов:

"День рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова – это праздник всей нашей страны. С его творчеством знаком каждый россиянин. Как показало наше мероприятие, его литературное наследство пользуется популярностью до сих пор. Наши люди знают его стихи и произведения."

Руководитель Северодвинского местного отделения МГЕР Александр Сардак:

"Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский поэт XIX века. Его влияние на поэтов своего времени и на поэтов XX века трудно переоценить. Мы вспомнили каким был великий поэт, его жизнь, творчество, его произведения, влияние и судьбу."

Автор: molgvardia29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей