Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодой экстремист из Архангельска пойдёт под суд за враждебные высказывания в Сети
27.08.15 15:00
3605 0
21-летний Александр С. из Архангельска обвиняется в совершении преступлений по статьям УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»; «Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности».
 >
Фото помещено в архив издания
Установлено, что молодой человек в период с 25.05.2012 по 16.09.2013, находясь по месту своего жительства, используя персональный компьютер и сотовый телефон, выходил в «Интернет» на сайт социальной сети «ВКонтакте». Там он размещал электронные файлы с фотографиями, содержащими унизительные характеристики этнических групп «кавказцы», «евреи» и «народы Средней Азии», которые были доступны неограниченному кругу лиц. 

Кроме того, с 14.07.2012 по 11.05.2013 он разместил в этой же социальной сети графические изображения и тексты, содержащие публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении этнической группы «кавказцы» и религиозной группы «мусульмане».

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей