Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодой предприниматель из НАО получил грант на форуме «Территория смыслов»
20.08.15 10:21
1865 0
Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области на берегу озера Запольское с 13 июля. Он объединил более 6 тысяч молодых специалистов, студентов и аспирантов.
 >
Фото помещено в архив издания
Куратором Форума является Управление Внутренней политики Администрации Президента России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. В июле форум «Территория смыслов» посетил Президент Владимир Путин.

На четвертую смену Форума «Территория смыслов на Клязьме» было подано рекордное количество заявок в «Конвейер проектов»– 305. Всю неделю участники готовили идеи к защите, оформляли их, а затем публично презентовали перед федеральными экспертами и коллегами. По итогам конкурса победителям вручили сертификат-рекомендацию на получение гранта: в размере 100 000 рублей - 28 проектов, в размере 150 000 – 28 проектов, 250 000 – 20 проектов. Среди победителей оказался молодой предприниматель из НАО Иван Калюжный. Как сообщает сайт администрации Ненецкого автономного округа, на полученный средства представитель регионального отделения «Опоры России» организует Неделю молодежного предпринимательства в НАО.

На 100 тысяч рублей в рамках всемирной недели предпринимательства с 16 по 22 ноября в округе планируется провести мероприятия для старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений. Для участников проекта будут организованы вебинары с экспертами Северо-Запада по разработке и реализации бизнес-проектов. Также для ребят проведут деловые игры. Планируется, что к концу недели на основе полученных знаний молодежь представит свои бизнес-планы, информирует администрация НАО.

 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей