Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодой предприниматель из Новодвинска принял участие в форуме «Преодоление»
04.12.15 15:00
2181 0
3 декабря, в Международный день инвалидов, в Курске открылся I Всероссийский молодёжный интегрированный форум «Преодоление».
 >
Фото помещено в архив издания
Участниками форума стали более тысячи молодых людей с ограниченными возможностями и специалисты по работе с инклюзивной молодёжью. В работе площадки поучаствовал и заместитель главы Росмолодёжи Сергей Чуев.
 
«Главная задача форума — преодоление стереотипов, которые, к сожалению, сложились в нашем обществе, о людях с ограниченными возможностями. У нас существует масса таких историй, когда неравнодушные, по-настоящему сильные люди на собственном примере доказывали, что их возможности не только не ограничены, но и почти всесильны. Сегодня необходимо отбросить иждивенческий подход, отказаться от желания отгородиться от проблем», — подчеркнул Чуев.
 
Во время общения с участниками форума замглавы агентства также рассказал о создании специальных «молодёжных патрулей», главной задачей которых станет проверка доступной среды в высших учебных заведениях России.
 
Напомним, участниками форума являются студенты, молодые специалисты, работающие на предприятиях, из числа людей с особенностями развития, руководители и активисты молодёжных инвалидных организаций, общественники, реализующие социальные проекты в отношении молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, представители других молодёжных организаций.
 
От Архангельской области на форуме присутствует Кирилл Телицын, молодой предприниматель из Новодвинска, развивающий в регионе новое направление в спорте – фрироуп.

 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей