Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодые архангельские чиновники сойдутся в «снежной битве» с норвежскими друзьями
03.01.18 13:30
3010 0
Снежные баталии состоятся 5 и 6 января и пройдут в рамках фестиваля «Рождественский Благовест». Битва в снежки развернется с 11 до 15 часов на стадионе «Труд». Намерены выставить свою команду и городские чиновники.
 >
Фото помещено в архив издания

Участвовать в играх будет снежная дружина из города-побратима Вардё в составе 10 человек. Норвежцы, кстати, и привезли родившуюся в конце 80-х годов в Японии игру в столицу Поморья года три назад. В России турниры «Юкигассен» регулярно проходят лишь в двух городах - Мурманске и Архангельске.

Противостоять заморским гостям будет дюжина архангельских команд. Местные чиновники также планируют поучаствовать в «снежной битве». По карайней мере, желание выставить команду от городской администрации озвучивалось накануне Нового года в местных СМИ. 

От привычной игры в снежки «Юкигассен» отличается чёткими правилами и наличием защитной экипировки. Популярность игры вызвана тем, что она не требует каких-то особых навыков и умений: индивидуальное мастерство одних игроков легко уравновешивается командной работой других. А принцип прост, как в детстве: попасть снежком в соперника и не дать ему попасть в себя.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей