Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодые архангельские театралы представили зрителю спектакль о семейных ценностях
27.04.15 18:31
1407 0
 >
Фото помещено в архив издания
Молодежный экспериментальный театральный коллектив «Наше время», созданный на базе МКЦ «Луч», продемонстрировал зрителям новую постановку «Конь на прощанье».

Спектакль «Конь на прощание» был создан по пьесе детского психолога Ольги Ширеновой. Это история о том, как дети страдают от недопонимания, возникающего между родителями. Девочки – героини пытаются возродить мир и покой в семье, вернуть в дом отца. Центральная фигура в спектакле конь-качалка, подаренный папой дочкам на прощанье. В воображении детей конь постепенно приобретает человеческий образ и становится заколдованным папой.

26 апреля в МКЦ «Луч» состоялась премьера спектакля. В постановке вполне намеренно взрослые актрисы играли маленьких детей, а молодая девушка – мать. Для того, чтобы зритель следил не за возрастом исполнителей, а за конкретной конфликтной ситуацией режиссер Елене Майорова намеренно избрала форму клоунады.

«Мы понимаем, что невозможно без художественного замысла заставить зрителя поверить в то, что тридцатилетние актрисы могут перевоплотиться в семилетних девочек. Но если играть не по-настоящему, а только делать вид, что в это играешь, тогда аудитория начинает принимать игру условности и следить за развитием сюжета, вникать в пробл6ему» - прокомментировала выбор художественной формы постановки режиссер.

Гости следили очень внимательно за проблематикой, заявленной в произведении, и приняли художественный образ спектакля, в момент кульминации на глазах многих навернулись слезы.
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей