Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодые северяне могут стать авторами законотворческих инициатив
02.03.18 13:12
1660 0
Открыт прием заявок на конкурс законотворческих инициатив. Его основная цель – привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
На конкурс принимаются работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство.

Участвовать в конкурсе могут молодые люди от 14 до 30 лет. Он проходит два раза в год в три тура. Победители заочного конкурса получат именной диплом лауреата, остальные получают свидетельство об участии. Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы ФС РФ. Участники торжественного приема получают именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Подробная информация в Положении о конкурсе, а также здесь.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей