Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодых интеллектуалов Поморья приглашают на форум, приуроченный к Дню науки
22.01.15 09:01
1560 0
 >
Фото помещено в архив издания
С целью поддержки талантливой молодежи, реализации ее творческого и научного потенциала, привлечения учащихся к исследовательской деятельности, популяризации научных знаний и высшего образования, в Санкт-Петербурге 9–13 февраля состоится VII Всероссийский молодёжный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России».
 
Форум приурочен к празднованию Дня российской науки 8 февраля и посвящен Году литературы в России. Его организаторы – Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование».
 
Форум проводится с 2009 года и непременно имеет традиционные мероприятия. Общая программа выстроена тематически и главные в ней – День образования и День науки.
 
В День образования участники пробуют силы в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам, олимпиадах по английскому языку, информатике и основам программирования. Проходят профориентационное тестирование в рамках мониторинга профессионального определения молодежи, встречаются с лучшими преподавателями ведущих вузов.
 
В День науки ребята защищают свои исследовательские проекты в разных сферах: инженерно-технической, естественно-научной, историко-патриотической, гуманитарной. За короткий отрезок времени они представляют на суд жюри свои работы, излагают основные моменты исследований, обосновывают выводы и показывают область применения своих разработок.
 
Не менее важной частью Форума является экскурсионная программа, в ходе которой молодые люди посещают лучшие музеи Санкт-Петербурга и участвуют в познавательных викторинах, существенно расширяя свой кругозор и повышая интеллектуальный уровень.
 
Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области приглашает к участию в форуме школьников региона 6-11 классов и студентов младших курсов вузов.
 
Более подробная информация по телефону 8 (812) 312-99-87, е-mail: ru.edu@mail.ru.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей