Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Моряк-корабел величиной с пятиэтажку вырос в Северодвинске
24.08.17 16:04
4485 0
Монументальная картина появилась на торце 5-этажного дома по адресу: ул. Портовая, 9. Над проектом работала «Сборная Тайболы». Подготовка и роспись стены заняли 10 дней.
 >
Фото помещено в архив издания
В основе рисунка лежит эскиз Александра Менухова из серии «Люди у моря». Сюжет картины «Домой» отражает вопросы из повседневной жизни, с которым сталкиваются молодежь и люди среднего возраста в провинции. Это работа о любви к дому и своему делу (главный герой - корабел, моряк, созидатель), уважению к своим корням.

Перелётные чайки кочуют с места на место в зависимости от времени года, а наш персонаж заботится о своём доме и семье, любит свой город, живёт на родной земле - так поясняют общий замысел картины ее создатели.
 
«Это уже третья работа серии «Люди у моря». Первая стена была расписана в польском городе Слупск, вторая - в Ханты-Мансийске, третья появилась в родном Северодвинске», - отметил художник Александр Менухов.
 
«Мы надеемся, что эта роспись будет первой в серии монументальных картин от команды «Сборная Тайболы», которые украсят серые фасады и торцы многоэтажек Северодвинска», - рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. 

Напомним, арт-фестиваль «Тайбола» ежегодно проходит в Архангельской области в летние месяцы. В этом году он состоялся в пятый раз. Мероприятие хорошо известно далеко за пределами Поморья - это заслуга его создателя Ильи Кузубова. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей