Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Морскими операциями в Арктике будут управлять из Архангельска
06.12.16 16:52
2761 0
Компания «Оборонлогистика» совместно с САФУ начинает проект создания в столице Поморья Центра управления морскими операциями в Арктической зоне.
 >
Фото помещено в архив издания

Новая структура будет заниматься координацией грузовых потоков и унификацией тарифов на транспортные услуги, закладываемых в цену госконтрактов, - сообщает Интерфакс.

По словам руководителя компании "Оборонлогистика" Антона Филатова, реализация решения этих задач будет осуществляться на основе автоматизированной информационной системы двойного назначения, которая будет функциональной частью автоматизированной системы управления материально-технического обеспечения Минобороны России с выносными элементами в Архангельске и Владивостоке.

Отметим, что соглашение о взаимодействии Правительства Поморья с «Оборонлогистикой» было подписано в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что в марте 2016 года Коллегия Минобороны России поручила разработать концепцию транспортного обеспечения военного ведомства в Арктической и Курильской островной зонах. В результате компания "Оборонлогистика" стала единым логистическим оператором и выступает координатором Первого арктического консорциума, решающим транспортные задачи в Арктике в интересах оборонного ведомства.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru