Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мошенница из Архангельска обворовывала пенсионеров по «новой денежной реформе»
20.10.15 16:35
2388 0
Накануне в полицию Кировской области поступило сообщение о том, что к 76-летней пенсионерке в дом пришла женщина, представилась соцработником и сообщила о якобы проводимой в стране реформе, в рамках которой денежные купюры нужно поменять на новые.
 >
Фото помещено в архив издания
После того как доверчивая пенсионерка достала 20 тысяч рублей для обмена, соцработница попросила принести ей попить. Вернувшись, хозяйка увидела, что злоумышленница меняет её деньги на свои. Пенсионерка выхватила купюры, а очень своевременно зашедший в гости сосед помог удержать женщину до прибытия полицейских.

В ходе допроса выяснилось, что мошенницей является 43-летняя жительница Архангельской области, проживающая в Кирове около 4 месяцев. Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову установили, что это не первый криминальный эпизод подозреваемой. В настоящее время с ней проведены первоначальные следственные действия еще по 3 аналогичным преступлениям. Во всех случаях потерпевшими были пожилые пенсионерки, которые её опознали.

В настоящее время северянка находится под домашним арестом. Следственные действия продолжаются, женщина проверяется на причастность к совершению иных преступлений, сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей