Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Московские автобусы могут появиться на архангельских маршрутах к Новому году
26.11.18 15:20
10747 0
Аукцион на право аренды пассажирских автобусов марки «Лиаз», которые этой осенью правительство Москвы подарило Поморью, запланирован на 17 декабря. Речь, впрочем, идет пока о восьми из тридцати поступивших в регион машин.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в сентябре правительство Москвы преподнесло в дар Архангельской области 30 автобусов марки «Лиаз» 2017-2018 годов выпуска. Транспорт был передан в оперативное управление государственному бюджетному учреждению Архангельской области «Региональная транспортная служба».

Все автобусы будут использоваться на городских маршрутах Архангельска, их планируют отдать перевозчикам в долгосрочную аренду. Уже объявлен аукцион, он состоится 17 декабря, начальная цена - 31 631 520 рублей. За эту цену на 10 лет победитель получит в пользование 8 автобусов. В пересчете на одну машину стоимость аренды составит почти 33 тысячи рублей в месяц или чуть более тысячи рублей в день.

Таким образом, первые московские «Лиазы» могут появиться на архангельских улицах ближе к Новому году. Когда будет объявлен аукцион на аренду остальных автобусов — неизвестно.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей