Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Московский школьник переписывался с подрывником из Архангельска
02.11.18 22:16
5142 0
14-летний Кирилл К., проживающий на северо-западе Москвы подозревается в изготовлении самодельного взрывного устройства. Оперативники вышли на несовершеннолетнего после проверки личных компьютеров погибшего 17-летнего студента.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным следствия он был в Интернет переписке с архангельским студентом, который взорвал СВУ в здании регионального УФСБ в Архангельске. В настоящий момент в московской квартире подозреваемого провелись обыски. Проведена профилактическая беседа с родителями.

Найденное в квартире взрывное устройство и его компоненты изъяты сотрудниками силового ведомства. Сам молодой человек не задержан.

Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

При этом следователи не исключают, что школьник готовил подобные акции в столице России. Возбуждение уголовного дела по данному факту возможно, как по статье подготовка теракта, так и по факту незаконного оборота боеприпасов.

Напомним, что утром 31 октября в здании УФСБ в центре Архангельска был совершен терракт. В результате взрыва были ранены трое силовиков, сам преступник погиб на месте. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное ношение боеприпасов").

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей