Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Москва добавит Поморью 800 миллионов рублей на расходы
18.11.15 15:20
3558 0
Более 800 млн рублей получит Архангельская область из госказны на обеспечение сбалансированности бюджета Поморья. Такое решение было принято в Москве комиссией по межбюджетным отношениям в четверг, 5 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщила информагентству «Архангельские известия» работающая в комиссии сенатор от Архангельской области Людмила Кононова, денежная дотация позволит обеспечить исполнение расходных обязательств Архангельской области в условиях недостатка собственных доходов.

Дополнительные федеральные деньги планируется направить на частичную компенсацию прироста налоговых и неналоговых доходов, поступление которых в 2015 году прогнозируется ниже среднероссийского уровня, а также на частичную компенсацию расходов на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения Поморья.

Комиссия по межбюджетным отношениям курирует предоставление и распределение бюджетных кредитов, дотаций и субвенций в качестве финансовой помощи из федерального бюджета в бюджеты российских регионов.

Согласно отчету сенатора Кононовой перед областными депутатами, в 2014 году для Архангельской области решениями комиссии выделено 4,5 млрд рублей на социально-экономическое развитие региона.

За 10 месяцев 2015 года комиссия по межбюджетным отношениям направила в бюджет Архангельской области еще 5,5 млрд рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей