Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мост на пути к дачному кооперативу «Зори Севера» принят в эксплуатацию
01.06.18 10:04
1678 0
Капремонт моста, ведущего в дачный кооператив, завершен. Обновление единственного въезда в один из самых больших новодвинских садоводческих товариществ обошлось городскому бюджету в чуть более полумиллиона рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
По техзаданию были сменены все деревянные конструкции, начиная от нижнего несущего бруса, завершая рабочим настилом, ограждением, перилами. В настоящее время мост прошел проверку.

- Этот мост действительно требовал ремонта, – прокомментировала заместитель главы Новодвинска по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк. – Максимальная цена контракта изначально у нас была 622 тысяч рублей, по результатам аукциона нам удалось сэкономить 80 тысяч. Конкурс выиграла архангельская фирма.

Отремонтированный въезд в «Зори Севера» стал вторым объектом, который по инициативе депутатов Городского Совета был обновлен за последние несколько лет в новодвинских дачных кооперативах.

- Депутаты Городского Совета фракции «Единая Россия» второй год оказывают содействие в проведении работ по ремонту и реконструкции мостовых сооружений, – отметил председатель Городского Совета депутат Андрей Коротков. – Мы активно участвуем и в процессе по выделению денежных средств в местном бюджете, и при проведении конкурсных процедур, и, безусловно, лично контролируем ход ремонтных работ. В прошлом году мы приняли в эксплуатацию мост в СНТ «Маяк», а сейчас в СНТ «Зори Севера».

Отметим, что гарантийный срок моста в «Зори Севера» составляет три года, а эксплуатационный – не менее десяти лет.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru