Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Музеи Поморья присоединились к областной акции «Вечер-портрет»
29.02.16 23:18
1888 0
Центр "Патриот" совместно с музеями Архангельской области разработали областную акцию "Вечер-портрет". Акция подразумевает под собой встречу школьников и молодежи с участниками боевых действий разных лет.
 >
Фото помещено в архив издания
"При подготовке акции была проделана большая работа. Центром "Патриот" специально для ее реализации были разработаны методические рекомендации, составлен примерный типовой сценарий проведения мерпоирятия. Все рекомендации были направлены в музеи Архангельской области. Порадовало, что акция нашла активный отклик у сотрудников музеев. По последним данным подобные встречи прошли более чем в 12 музеях Архангельской области. Мы планируем дальнейше сотрудничество с музеями региона и готовы разработать целый спектр подобных областных акций, направленных на патриотическое воспитание молодежи", - рассказал исполняющий обязанности директора ГАУ Архангельской области "Патриот" Денис Михеевский. 
 
Одна из таких встреч, посвящённая войнам-интернационалистам, состоялась в музее народных промыслов и ремёсел Приморья. Перед уемскими школьниками в стенах музея выступил ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Дружинин. Он рассказал ребятам о своей службе в Афганистане. Сейчас Игорь Дружинин занимается военно-патриотическим воспитанием и просвещением молодёжи на высоком профессиональном уровне. 
 
"Такие акции, безусловно, нужны. У школьников есть возможность познакомиться и узнать о жизни из уст живых свидетелй тех событий", - поделился своими впечатлениями сотрудник музея, экскурсовод Олег Горшков. - Ни для кого не секрет, что каждый воин-интернационалист готов рассказать о свой службе в Афганистане, но Игорь Дружинин, как прекрасный педагог, поведал ребятам о совей службе профессионально, красочно, деликатно. Мы благодрны центру "Патриот" за методическую помощь в организации такого интересного мероприятия. Кстати, у нас появилась небольшая импровизированная выставка, посвященная афганским событиям. 
 
В завершение встречи начальник организационно-методического отдела центра «Патриот» Алексей Буглак подарил музею ценные издания по военно-патриотической тематике. 
 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей