Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мужчина чудом избежал травм при падении лифта в архангельской новостройке
28.01.19 12:26
2856 0
Лифт с человеком внутри упал с высоты третьего этажа в многоэтажке на улице Воскресенская. К счастью, обошлось без пострадавших. По факту ЧП следователи проводят проверку.
 >
Утром 25 января в третьем подъезде дома №15 по улице Воскресенская произошло ЧП. Лифт с человеком внутри упал с высоты третьего этажа. Информация об этом была опубликована в соцсетях. Известно, что мужчина не пострадал и смог самостоятельно выбраться из подъемного устройства. По данному факту следователи проводят проверку.

Известно, что девятиэтажный дом был сдан в эксплуатацию после 2010 года, застройщиком выступал СМТ №1. Таким образом, лифтовое оборудование там было установлено современное, но гарантийные обязательства по нему уже истекли. По словам одного из жильцов, лифты в многоэтажке работали со сбоями: иногда подъемник приезжал не на тот этаж, также были проблемы с открыванием дверей. 



Стоит отметить, на днях специалисты регионального Фонда капремонта привели неутешительные цифры, касающиеся лифтового хозяйства в регионе. Оказывается в Архангельской области из 2500 лифтов порядка 1800 уже требуют замены. Если не будет предпринято никаких мер, Ростехнадзор будет вынужден приостановить их эксплуатацию в 2020 году. 

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей